8 (800) 5-508-508
| Россия, бесплатно
8 (495) 744-32-87
| Москва
info@snabsoft.ru
| E-mail
   
Главная Новости Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 - высокоэффективный инструмент профессионального дизайнера

Новости

Создавайте великолепную графику с помощью расширенного и улучшенного творческого инструментария; работайте со шрифтами с помощью новой утилиты Corel Font Manager™; оцените совместимость с новейшим оборудованием и Windows 10; новая открытая программа обновления сделает новый CorelDRAW Graphics Suite X8 легко доступным для пользователей любой предыдущей версии CorelDRAW.

МОСКВА, Россия — 18 марта 2016 г. — Компания Corel представила сегодня новую русскоязычную версию своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8, который сделает профессиональный графический дизайн, редактирование графики для веб-страниц, коллективную работу над графическими проектами в организациях более продуктивными и эффективными, предоставляя пользователям ещё больше мощных инструментов и функций для профессиональной деятельности и творчества.

Адресованный дизайнерам, художникам и бизнес-клиентам, новый графический пакет поможет преобразовать творческую энергию пользователей в законченные графические проекты, пригодные для дальнейшего вывода на различные носители. Новый функционал ускорит и оптимизирует рабочий процесс, особенно в части работы со шрифтами, изображениями и объектами. Новый CorelDRAW Graphics Suite X8 станет наилучшим выбором для создания и редактирования графики в среде Windows 10, а также гарантирует беспроблемную работу на Windows 8.1 и Windows 7.

Как новые пользователи, так и эксперты CorelDRAW, работавшие с программой в течение многих лет, смогут воспользоваться богатым набором средств обучения и знакомства с возможностями приложения. Гибко настраиваемое рабочее пространство нового графического пакета позволит пользователям оперативно приступить к работе, настроив интерфейс в соответствие с уникальными индивидуальными потребностями и предпочтениями. Новая открытая политика обновления сделает максимально доступным переход на CorelDRAW Graphics Suite X8 с любой из предыдущих версий пакета.

«Выпуская новый CorelDRAW Graphics Suite X8, мы ликвидировали множество проблемных моментов, с которыми профессионалы компьютерной графики сталкиваются ежедневно в процессе работы. Мы предлагаем мощный инструмент графического дизайна, который стал ещё производительнее и эффективнее. И значительные обновления, как, к примеру, полностью переработанная утилита для работы со шрифтами CorelDRAW Graphics Suite X8, и отдельные улучшения знакомых инструментов, например, «ножа», помогут пользователям создавать графические проекты профессионального качества, гарантировать выполнение всех требований клиентов», — отметил Жерар Метрэйе, вице-президент по графическим и офисным продуктам Corel (Gérard Métrailler, Vice President of Products, Graphics and Productivity).

«Как опытные профессионалы, так и начинающие пользователи смогут значительно повысить производительность и эффективность своего труда благодаря упрощению интерфейса и сокращению количества действий для выполнения традиционных задач. Благодаря поддержке новых сверхвысоких разрешений мониторов и расширенной совместимости с электронными перьями и сенсорными поверхностями CorelDRAW Graphics Suite X8 полностью готов к работе с новейшими устройствами под управлением Windows 10. Все пользователи CorelDRAW — от предыдущего пакета Х7 до самой первой версии 1.0 — смогут воспользоваться улучшенным и обновлённым функционалом CorelDRAW Graphics Suite X8 благодаря нашей новой программе обновления, которая сделает переход на Х8 простым и очевидным шагом», — продолжила Сесиль Бросиус, директор по продуктовому маркетингу CorelDRAW (Cécile Brosius, Director of Product Marketing, CorelDRAW).

Новые функции и обновленный инструментарий CorelDRAW Graphics Suite X8 позволит создавать по-настоящему эффектные, незабываемые графические проекты и цифровые изображения:

  • Совместимость с новейшими технологиями: полная оптимизация под Windows 10, поддержка конфигураций с несколькими мониторами с разным разрешением, готовность к работе на мониторах с разрешением 4К и выше, возможность работы на планшетных компьютерах с поддержкой технологии перьевого ввода в реальном времени Windows Real-Time Stylus, таких как Microsoft Surface, в дополнение к традиционным планшетам и устройствам Wacom.
  • Новая утилита для работы со шрифтами Corel Font Manager™: управляйте постоянно растущей коллекцией шрифтов и используйте установленные в системе шрифты максимально эффективно, оперативно просматривайте, добавляйте, комбинируйте шрифты и гарнитуры. Идеальное решение для профессионалов, которые ежедневно работают со шрифтами — от работы с графикой, иллюстрациями и печатными макетами, до дизайна упаковки, создания рекламы и веб-страниц.
  • Расширенные возможности по фильтрации и поиску шрифтов: быстро находите необходимый шрифт без необходимости просматривать несколько папок. Например, задайте поиск по нужному вам параметру и приложение выведет на экран название всех шрифтов, установленных в системе, которые подходят под параметр поискового запроса.
  • Улучшенный инструмент «нож»: разделяйте любой объект или группу объектов — векторных, текстовых или графических — по прямым, произвольным линиям или кривым Безье. Накладывайте объекты один на другой или оставляйте между новыми объектами промежутки после разделения. Выбирайте различные варианты обводки или позвольте приложению автоматически выбирать наилучший вариант с учётом сохранения изначального внешнего вида обводки.
  • Новый функционал по запросам пользователей: управляйте внешним видом сложных проектов с помощью новой функции «скрытие и отображение объектов». Копируйте, вставляйте или создавайте дубликаты частей кривых с помощью специальной функции копирования кривых Copy Curve; экспериментируйте с инструментом «размытие по Гауссу», применяя его к краям теней.
  • Новые и улучшенные функции редактирования фотографий: устраняет недостатки с помощью инструмента “Восстанавливающее клонирование”, используйте улучшенную функцию выпрямления изображения “Выпрямить изображение” для корректировки искажений перспективы.
  • Новые возможности настройки интерфейса: повышайте производительность и эффективность работы, оптимизируя интерфейс в соответствие с рабочим процессом. Изменяйте цвет рабочей области и границ окон, выбирайте тёмную или светлую тему оформления, настраивайте размер иконок и текста, а также открывайте рабочие окна внутри плавающего окна.
  • Новые средства обучения: быстро приступайте к работе в рабочем пространстве, обеспечивающем лёгкую первоначальную настройку, располагающем встроенными средствами обучения, предлагающем доработанную панель быстрых подсказок и многое другое. Ознакомьтесь с нововведениями либо посредством полного курса «Приступая к работе», либо с помощью специального обзорного курса, рассчитанного на продвинутых пользователей предыдущих версий CorelDRAW, Corel® PHOTO-PAINT® или иных графических пакетов.
  • Расширенная поддержка средств вывода и распространения: воспользуйтесь набором новейших стандартизированных форматов файлов и шаблонов для подготовки, создания и вывода графических проектов. Оцените расширенную совместимость с форматами файлов AI, PSD, PDF, JPG, PNG, SVG, DWG, DXF, EPS, TIFF, DOCX и PPT. Новое диалоговое окно настройки границ «Границы и люверсы» поможет создать баннер из страницы или выделенных объектов. Независимо от масштаба и сложности проекта — от создания логотипа или нескольких изображений для веб-страницы до рекламных баннеров или наклеек на автомобили — CorelDRAW гарантирует оптимальный и предсказуемый результат.
  • Новое сообщество разработчиков CorelDRAW SDK & Developer Community: создавайте собственные средства автоматизации, опираясь на поддержку нового сообщества разработчиков CorelDRAW SDK & Developer Community, адрес веб-страницы community.coreldraw.com/sdk